Membres du comité de consultation de la clientèle

PRÉSIDENTE, MME ELIZABETH MACPHERSON
Téléphone : 613-903-5594
Courriel : lizmac@magma.ca

Association canadienne des avocats du mouvement syndical (ACAMS)
Michael Cohen, Avocat
Melançon, Marceau, Grenier & Sciortino
Téléphone : 514-525-3414
Télécopieur : 514-525-2803
Courriel : mcohen@mmgs.qc.ca

David Yazbeck, Avocat
Raven, Cameron, Ballantyne & Yazbeck LLP/s.r.l.
Téléphone : 613-567-2901
Télécopieur : 613-567-2921
Courriel : dyazbeck@ravenlaw.com

Congrès du travail du Canada (CTC)
Joel Fournier, Représentant national
Unifor – Toronto
Téléphone : 416-727-8991
Courriel : Joel.fournier@unifor.org

Roy Finley, Représentant national
Directeur, Division de la construction, Teamsters Canada
Téléphone : 403-259-4608
Télécopieur : 403-255-9616
Courriel : rfinley@gtl362.ca

Confédération des syndicats nationaux (CSN)
Benoit Laurin, Service juridique de la CSN
Confédération des syndicats nationaux (CSN)
Téléphone : 514-529-4901
Télécopieur : 514-529-4932
Courriel : Benoit.Laurin@csn.qc.ca

Association canadienne des avocats d'employeurs (ACAE)
Caroline Richard, Avocate associée
Bird Richard
Téléphone : 613-238-3772 poste : 226
Télécopieur : 613-238-5955
Courriel : crichard@birdrichard.com

Mireille Bergeron, Avocate générale adjointe
BCE inc.
Téléphone : 514-870-4671
Télécopieur : 514-766-8758
Courriel : mireille.bergeron@bell.ca

Employeurs des transports et communications de régie fédérale (ETCOF)
Doug Fisher, Directeur, Relations du travail
CN Rail
Téléphone : 514-399-8369
Télécopieur : 514-399-2652
Courriel : doug.fisher@cn.ca

Reno Vaillancourt, Vice-président, Relations du travail
Bell Canada Enterprises
Téléphone : 514-870-4948
Cellulaire : 514-217-7063
Courriel : reno.vaillancourt@bell.ca

Mike Leornard, Vice-président, Relations du travail
British Columbia Maritime Employers Association
Téléphone : 604-694-2323
Cellulaire : 604-787-6133
Télécopieur : 604-684-2397
Courriel : mleonard@bcmea.com

Date de modification :